В День Победы для приморцев воссоздадут атмосферу мая 1945 года

Мероприятие пройдет в 18:00 на набережной Спортивной гавани

17:34, 13 апреля 2021 Общество
victory-day-3393148_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Для жителей Владивостока девятого мая, в День Победы, в 18:00 воссоздадут атмосферу мая 1945 года. На набережной Спортивной гавани через громкоговоритель горожане услышат речь Левитана, дети получат тысячу сиреневых шаров, а оркестр сыграет «РиоРиту» в рамках одноименного проекта, сообщает РИА VladNews.

Мероприятие начнётся с голоса Левитана. После горожане потанцуют под музыку в исполнении военного оркестра штаба Тихоокеанского флота. «Сердцем» проекта организаторы называют песню «РиоРита». Это одна из самых популярных мелодий того времени. Возле фонтана организуют фотозоны.

Самым активным участникам предлагают подобрать соответствующий наряд: платья с цветочками, воротничок, шляпку. Хотя повседневная одежда не помешает повеселиться, добавляют организаторы.

«Воссоздание настроения должно быть важной частью великого праздника. Мероприятие позволит объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией — радостью за свою страну», - говорят организаторы «РиоРита — радость Победы».

Арт-проект "РиоРита — радость Победы" — это реконструкция атмосферы победного мая: сирень, перчатки и шляпки, живая музыка. В 2016 году он с успехом стартовал в культурной столице, а сейчас проходит в 25-ти городах России, в том числе, во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!