Основное празднование Дня Победы состоятся на набережной Спортивной гавани

Начнется День Победы с торжественных церемоний возложения цветов к памятникам

22:23, 13 апреля 2021 Общество
IMG_6368.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Владивосток продолжает готовиться ко Дню Победы. Из-за строительства фонтана на центральной площади основное празднование в этом году пройдет на набережной Спортивной гавани. Для горожан готовят обширную культурную программу, которая состоится 9 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Начнется День Победы с торжественных церемоний возложения цветов к памятникам. Ключевым событием Дня Победы станет парад войск и военной техники на улице Светланской, который cтартует в 10:00. Участие в параде примут более 1600 военнослужащих и 61 единица техники, включая экспонаты от военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае». При благоприятных погодных условиях для парада привлекут 23 единицы авиационной техники.

В случае нормализации эпидобстановки сразу после парада в 11:00 по Светланской и Корабельной Набережной пройдут колонны "Бессмертного полка".

Основные площадки празднования развернутся на набережной Спортивной гавани в 12:00. Концертная программа будет идти здесь до самого вечера. Зрелищной частью праздника станет реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года – это и тематические экспозиции, и танцы под музыку 30 – 40-х годов в исполнении военного духового оркестра, и многое другое.

Праздничные мероприятия пройдут и в городских скверах. Так, в Адмиральском сквере по традиции организуют концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Пушкинский сквер станет площадкой исторической реконструкции Дня Победы, также здесь пройдет выставка военной униформы и снаряжения. В сквере Суханова запланирована всероссийская спортивная акция «Рекорд Победы». В Театральном сквере пройдет фестиваль авторской песни «Приморские струны».

Завершится День Победы красочным фейерверком, который планируют запустить в районе набережной Спортивной гавани, а также с нескольких городских площадок в 22:00.

Внимание! Праздничная программа будет дополняться и корректироваться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!