Во Владивостоке на ночь будут закрывать подземные переходы

Это связано с их отчисткой

19:07, 13 апреля 2021 Общество
DSCN0043.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Подземные переходы краевого центра начали очищать с применением пескоструйной технологии. Работы будут вестись в переходах на пересечении Светланской и Алеутской, Светланской и Океанского проспекта, а также в районе остановки общественного транспорта «Покровский парк», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В связи с производством работ горожан просят не пользоваться данными переходами с 23:00 до 5:00 в течение текущей недели, с 12 по 18 апреля.

Специалисты городского управления дорог и благоустройства отмечают, что технология очистки поверхностей с применением пескоструйной техники очень хорошо себя зарекомендовала в прошлые годы. С её помощью очищали не только поверхности подземных переходов, но и мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

К слову, бригады муниципального дорожного предприятия Владивостока «Содержание городских территорий» продолжают регулярно очищать поверхности переходов от объявлений и граффити, наводить санитарный порядок.

В управлении дорог и благоустройства также добавили, что в связи с многочисленными обращениями граждан на неудовлетворительное санитарное состояние подземного перехода в районе фуникулёра были проведены переговоры с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в чьём ведении и находится данный объект. По сообщению специалистов министерства, в ближайшее время в переходе будут проведены работы по наведению санитарного порядка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!