Какие смартфоны пользуются популярностью у приморцев?

Средняя стоимость смартфона за последний год выросла почти на 12 тысяч

10:46, 13 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

МТС проанализировала, какие смартфоны стали популярны у жителей Приморского края за первый квартал 2021 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт директора МТС в Приморском крае Евгении Сысоевой.

Так, в последнее время приморцы стали реже покупать смартфоны, но начали выбирать модели дороже, которые будут популярны ещё несколько лет. Жители края покупают дорогие смартфоны за счёт выгодного trade-in и беспроцентных рассрочек на 24 месяца, которые и позволяют совершить дорогостоящую покупку.

Как стало известно, средняя цена смартфона во Владивостоке за последний год выросла почти на 12 тысяч рублей. Так, в первом квартале 2020 года средняя стоимость купленного смартфона составляла 16324 рубля, а в 2021 году – 28142 рубля. Это абсолютный рекорд в регионе.

Примечательно, что самым продаваемым смартфоном в регионе стал IPhone 11 с памятью 128 Gb. Американской компании впервые за четыре года удалось вернуть себе первенство.

В топ-5 самых популярных моделей смартфонов во Владивостоке вошли: Apple iPhone 11, Xiaomi Redmi 9A, Samsung Galaxy A01, Samsung Galaxy A12 и Samsung Galaxy A31.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!