ГАИ Приморья провела рейд на выявление пьяных водителей

Задержано больше ста нетрезвых водителей за выходные

15:52, 12 апреля 2021 Общество
VOR_0595.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В ГАИ Приморья рассказали, что в регионе прошли массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения в эти выходные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По итогам проверки, выяснилось, что 72 водителя прошли процедуру медосвидетельствования на месте, факт употребления алкоголя подтвердился. В 65 случаях зафиксирован отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении любителей пьяной езды составлены протоколы об административном правонарушении. Восемь водителей задержаны за нетрезвую езду повторно. Их привлекли к уголовной ответственности.

Сотрудники ГАИ рекомендуют участникам дорожного движения использовать средства фото-видеофиксации при контактах с сотрудниками службы. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.

Жителей попросили проявлять гражданскую сознательность. Приморцам, ставшим свидетелями попытки управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предлагают сообщать о таких фактах сотрудникам Госавтоинспекции. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!