Точную копию часов Юрия Гагарина могут выиграть жители Приморья

«Космический диктант» пройдет 11 апреля

16:32, 9 апреля 2021 Общество
night-photograph-2183637_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

«Космический диктант» напишут приморцы. Участники могут выиграть копию часов Юрия Гагарина. Советский космонавт 60 лет назад облетел Землю на корабле-спутнике «Восток» и сумел приземлиться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Прямая трансляция пройдет на сайте 11 апреля в 17:00 часов по местному времени (В Москве будет 10:00 часов). Приморцам нужно будет указать контактные данные и ответить на вопросы о биографии известных космонавтах и о тонкостях жизни на орбите. На вопросы нужно отвечать быстрее других участников.

Победителя выберут 14 апреля. Результаты определят по количеству правильных ответов, а также по скорости решения диктанта: высшего балла удостоят тех, кто максимально оперативно прислал работу на проверку.

Главный приз - точная копия часов Юрия Гагарина, с которыми он отправился в свой легендарный полет. Для 100 победителей приготовили ценные награды.

Организаторы диктанта советуют об известных личностях российского космоса, интересных фактах о жизни астронавтов, а также проанализировать ответы к предыдущему «Космическому диктанту». Это поможет ответить на вопросы в тесте.

В честь 60-летнего юбилея полета первого человека в космос в социальных сетях запускают челлендж «Я живу на улице Гагарина». Пользователи в сети должны #Поехали. Участникам челленджа также предлагают сфотографироваться с любым объектом, который символизирует процесс освоения космоса. Объект можно сделать своими руками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!