В школах Владивостока прошла эстафета здоровья

Планируется, что зарядка станет лишь началом большой программы в рамках Всемирного дня здоровья

19:06, 7 апреля 2021 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Школы Владивостока сегодня, 7 апреля, отметили Всемирный день здоровья. Они стали участниками Всероссийской эстафеты здоровья, которая представляла собой общешкольные утренние зарядки на большой перемене, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, эстафета здоровья была организована  по инициативе Владивостокской городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки России.

«7 апреля выбрано не случайно, - пояснили в управлении. – Это день образования Всемирной организации здравоохранения. Чтобы привлечь внимание к теме здоровья, с 1950 года вошло в традицию проводить в этот день различные мероприятия. Мы рекомендовали провести зарядки там, где это удобно школам – как в помещениях, так и на открытом воздухе».

Планируется, что зарядка станет лишь началом большой программы в рамках Всемирного дня здоровья. В образовательных учреждениях Владивостока пройдут уроки здоровья, мастер-классы, экологические акции, конкурсы и выставки плакатов, посвященные здоровому образу жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!