Почти 7 тысяч первоклассников готовы принять школы Владивостока в этом году

В первые классы записывают детей, которым на 1 сентября будет от 6,5 до 8 лет

19:31, 30 марта 2021 Общество
kids-1093758_1280 (2).jpg
Фото: pixabay.com/

В четверг, 1 апреля, в муниципальных школах Владивостока начнется запись в первые классы. В этом году образовательные учреждения готовы принять 6 968 детей. Еще часть дошкольников запишут в первые классы частные и государственные учреждения образования, сообщает РИА VladNews со ссылкойц на администрацию Владивостока. 

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в 2021 году впервые запись начинается в апреле, а не в феврале. Решение об этом утвердило Министерство просвещения России.

Есть в процедуре приема и другие изменения.

«Например, для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, - уточнили в управлении. - Узнать, какая школа закреплена за тем или иным адресом проживания, можно на образовательном портале Владивостока «Империя школ».

В этом году первоклашек готовы принять 78 муниципальных образовательных учреждений Владивостока. Информацию о школах можно посмотреть на сайте www.pupils.ru.

Заявление о приеме в школу родители могут подать:

- лично в общеобразовательное учреждение;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- с помощью сервисов государственных и муниципальных услуг.

В первые классы записывают детей, которым на 1 сентября будет от 6,5 до 8 лет. Проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам, при приеме в первый класс общеобразовательных учреждений любого типа и вида не допускается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!