Во Владивостоке отремонтируют проезд к поликлинике № 4

Уже объявлен соответствующий открытый электронный аукцион на поиск подрядной компани

21:07, 24 марта 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Проезд к поликлинике № 4 на улице Давыдова, 3 отремонтируют в этом году по заказу администрации Владивостока. Уже объявлен соответствующий открытый электронный аукцион на поиск подрядной компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Новое асфальтовое покрытие уложат на участке дороги вдоль домов № 25-29 по улице Русской и № 90-92 по проспекту 100-летия Владивостока. Также подрядной организации предстоит отремонтировать тротуары. Выполнить работы необходимо до конца сентября.

«Ремонт дорог в этом году во Владивостоке пройдет по нескольким программам. Начнутся работы с восстановительного ремонта поврежденных участков во всех районах. К асфальтированию приступят в ближайшее время, как только позволят погодные условия», – рассказали специалисты управления дорог и благоустройства.

Помимо восстановительного ремонта, по заказу городской администрации будет проводиться комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В программу включены улицы Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Харьковская (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой), Бородинская (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской) и Ватутина - Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута).

На этих улицах будут отремонтированы не только дороги, но и тротуары, автобусные остановки, лестницы и подпорные стены, расположенные в границах дорог. Подрядчикам предстоит также смонтировать новые люки и решетки на сетях инженерных коммуникаций, установить технические средства организации дорожного движения, барьерное ограждение на опасных участках, искусственные дорожные неровности и нанести разметку. Все этапы будут контролировать специалисты администрации Владивостока и общественные наблюдатели.

За счёт городского и бюджета и субсидий отремонтируют также 2-ю Линейную (от ж/д переезда до дома №9/1 на 2-ой Линейной), Жигура (от Аллилуева до дома № 52 по улице Жигура), Тобольскую (от пересечения Аллилуева и Жигура до конца улицы), Садгородскую, Свердлова (от остановки общественного транспорта «Станция Садгород» до остановки «Свердлова»), Стрелковую (от пересечения с Воропаева и до пересечения с Ватутина), проспект Красного Знамени (от дома № 114, стр. 1 до дома № 125).

Список, где в этом году будут ремонтировать дороги, продолжают пополнять новые адреса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!