Таксист, выкинувший мужчину на дорогу, рассказал свою версию произошедшего

Инцидент, который случился во Владивостоке, попал на видеозапись очевидцев

10:36, 23 марта 2021 Общество
dd85c86007c934643b70e11d6a295712cfa88150.jpeg
Фото: Скриншот видео

Водитель известной таксомоторной компании, который выбросил клиента из салона на дорогу в районе перекрестка Снеговая - Выселковая - Рудневский мост, рассказал свою версию произошедшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на nhk__24.

Видео инцидента со словами очевидцев о том, что таксист избил мужчину и оставил его без сознания на проезжей части, быстро разлетелось по популярным приморским пабликам.

Так вот, по словам таксиста, он вез клиента со Светланской 116 без конечного адреса.

«Когда клиент сел в машину, я сразу понял, что клиент либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении и был маргинального вида, все время, пока ехали, он по телефону с кем-то громко разговаривал матами», - рассказал водитель.

В итоге, по разговорам по телефону и меняющемся адресам, таксист быстро понял, что они едут в поиске «закладок»:

«Я спросил у клиента, мы едем по закладкам? На что клиент ответил, какая тебе разница? Я остановил машину и сказал, что по «закладкам» не буду ездить, мне не нужны проблемы, попросил выйти его из машины, тот отказался», - пояснил таксист.

Тогда водитель вышел сам и открыл пассажирскую дверь, на повышенных тонах они вроде бы как разошлись. Таксист уже развернулся и хотел садиться в автомобиль:

«Тут он напал сзади, взял одной рукой за капюшон, второй обхватил меня за шею, начал душить и потащил меня назад. Мне удалось перебросить его через бедро, он лежал и продолжал угрожать мне. Я испугался, наркоман, не знаю, что ожидать, мог достать нож, потому то я сел в машину и уехал», - рассказал водитель о нападении.

Таксист обратился к людям, снявшим видео:

«Я в этой ситуации хочу спросить людей, которые сняли видео. Почему вы не остановились и проехали, и не узнали ситуации, вы выложили меня в сеть и обвинили, а я только защищал себя», - пояснил мужчина.

По словам таксиста, теперь люди отказывают ехать с ним, когда видят его номер и авто, более того, клиенты обвиняют его в «бесчеловечности».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!