На улицах Фрунзенского района отремонтируют тротуары

В ближайшее время планируется подписание контрактов с подрядчиками

20:26, 9 марта 2021 Общество
ппп.jpg
Фото: vlc.ru

Помимо комплексного и восстановительного ремонта дорог, во Владивостоке в этом году проведут большие работы по ремонту тротуаров. Для каждого района будут определены первоочередные адреса и найдены подрядчики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, в числе первых – Фрунзенский район Владивостока. Специалисты городского управления дорог и благоустройства уже определили первые адреса, где в этом районе будут ремонтировать тротуары. Это участки на Пограничной, 7, стр. 4 –  Пологой, 22, в районе дома № 45а по Алеутской, на Леонова, 54, Саратовской, 6, 8, 10 и Партизанском проспекте, 9.

«Список адресов для каждого из районов продолжаем формировать. По мере подготовки документации объявляем открытые электронные аукционы на поиск подрядных организаций, которым и предстоит провести ремонт», - добавили специалисты управления.

В ближайшее время планируется подписание контрактов с подрядчиками, которые проведут во Владивостоке восстановительный ремонт поврежденных участков дорог. После подписания контрактов они должны будут приступить к работам. Пока не открылись асфальтовые заводы, ремонт самых проблемных участков на основных дорогах и маршрутах общественного транспорта подрядчики будут проводить с применением холодного асфальта. А масштабный восстановительный ремонт дорог начнётся сразу же с началом работы асфальтовых заводов. Обычно они открываются к середине апреля.

Напомним, что помимо восстановительного ремонта, в городе на десятках улицах пройдут комплексные ремонтные работы благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», субсидиям Минвостокразвития, правительства Приморского края, а также за счёт средств городского бюджета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!