Статистика: больше всего приморцев раздражает алкоголь и шум

Региональный центр социологии опубликовал исследование

15:26, 4 марта 2021 Общество
writing-1149962_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Половина приморцев не любит употребление алкоголя в общественных местах и шум ночью. Краевой научно-исследовательский центр социологии узнал оценку граждан об уровне безопасности в общественных местах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование центра.

58,4% жителей края призвали бороться с употреблением спиртного или наркотиков в общественных местах. Почти половина (49,9%) хотят тишины ночью.

27,2% высказались о борьбе с нецензурной бранью в людных местах. 25,8% приморцев боятся предметов, которые другие жители выбрасывают из окон.

Около 20% респондентов среди прочих нарушений назвали нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбительное приставание к гражданам и вандализм. 15,2% жителей края негодуют по поводу курения в неположенных местах.

Приморцам не нравятся безответственные хозяева собак. 13,9% жителей считают необходимым бороться с выгулом собак без поводка и намордника. Ещё 9,1% призывают принять меры в отношении граждан, выгуливающих четвероногих друзей в неположенном месте.

8,1% опрошенных просят обратить внимание на правонарушителей, которые портят стены зданий непристойными надписями и изображениями. 2,3% жителей края призвали бороться с уличными граффити.

Опрос проводили на улице с 18 июля по 6 сентября в 2020 году. Приморцев спрашивали в трёх городских округах и в семи муниципальных районах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!