Смартфон поможет туристам познакомиться с достопримечательностями Приморья

МТС и Туристско-информационный центр края договорились о сотрудничестве

11:55, 24 февраля 2021 Общество
151367517_341982027041427_5823941634305812402_n.jpg
Фото: sysoeva_pro

Компания МТС и Туристско-информационный центр Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт директора МТС в Приморском крае Евгении Сысоевой sysoeva_pro.

МТС и ТИЦ будут развивать цифровизацию туристической инфраструктуры Приморья. Совместные проекты познакомят жителей и гостей региона с историей края и помогут ориентироваться в достопримечательностях.

Соглашение предполагает общую работу МТС и ТИЦ в двух больших направлениях - геоналитика и использование цифровых технологий в туристической навигации.  Речь идёт о разработке мобильных приложений для туристов, размещении QR-кодов на достопримечательностях, создании интерактивных путеводителей и аудиогидов.

Благодаря геоаналитике, основанной на больших данных МТС, специалисты смогут проанализировать туристический поток в Приморье: узнать из каких регионов приезжают туристы, какие достопримечательности посещают, составить «портрет туриста».  Эти данные, помогут разработать актуальные маршруты экскурсий, определить, где нужно открывать новые гостиницы и рестораны для туристов, а также позволят грамотно подбирать площадки для массовых мероприятий, чтобы не создавать неудобства для горожан из-за перекрытия дорог.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!