Владивосток впечатлил японскую писательницу

О своём знакомстве с Приморьем она рассказала местной газете

9:26, 23 февраля 2021 Общество
thumb_424325_news_xxxl.jpeg
Фото: primorsky.ru

Владивосток впечатлил японскую писательницу и фотографа Киёко Айхара. Своими эмоциями от трёхчасового путешествия по Приморью она поделилась с газетой «Асахи симбун», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как стало известно, японка посетила Владивосток, когда возвращалась на родину из Иркутска. Так, Айхара приехала в центр города на аэроэкспрессе, который из аэропорта отправился практически пустым, а уже через некоторое время вагон заполнился людьми. Она отметила, что люди стояли даже в межвагонных переходах. Это ей напомнило Токио в час-пик. Писательница также отметила, что ехали в основном женщины, которые были в мини-юбках.

«Меня поразило, что многие стройные представительницы прекрасного пола в возрасте были в мини-юбках», - написала она.

Японка отметила, что многие россиянки одеваются в яркую одежду и придают большое значение своему внешнему виду.

Что касается пейзажей, которые она видела из окна, то они ей напомнили чёрно-белые фотографии. Она выразила уверенность, что летом вид на Амурский залив будет прекрасен.

По приезду уже на вокзал она заметила витражи, а само здание показалось ей светлым и современным.

В самом городе писательнице бросилась в глаза основательная застройка. Но гулять она долго не смогла, потому что спустя час она замёрзла, несмотря на то, что на улице было всего минус пять градусов. Поэтому она зашла в кафе недалеко от вокзала, где её удивили низкие цены и вкусный десерт с ароматом миндаля.

Японке также бросился в глаза ассортимент киоска около вокзала. Помимо журналов, в нём продавались детские игрушки, жвачки и даже заколки. Одна из них ей напомнила о детстве.

В 11:40 писательница села в поезд до аэропорта. Ей удалось познакомиться с Владивостоком всего три часа. Но даже за это время город её сильно впечатлил.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!