Начал выплёвывать лёгкие: экс-мэр Владивостока госпитализирован в Японии

Виталий Веркеенко рассказал, как ему оказывали помощь медики

12:41, 17 февраля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко у себя на страничке в социальной сети сообщил о госпитализации в Японии, сообщает РИА VladNews.

Как рассказал Веркеенко, он сам лично пришёл в больницу из-за странного самочувствия, которое у него наблюдалось несколько дней. Специалисты измерили ему температуру, прописали таблетки от кашля и отправили домой.

«Уже утром я к ним вернулся, но уже в карете скорой помощи на носилках, что я плохо помню. Катя как-то связалась с 119, когда я начал выплёвывать лёгкие с кашлем и уже терять сознание...», - написал экс-глава.

Он также рассказал, что «скорая» приехала в течение трёх минут, по пути в больницу ему сделали кардиограмму, измерили давление и температуру, а также проверили уровень кислорода. Уже по прибытию в медучреждение ему сделали капельницу, взяли кровь на исследование и провели тесты на грипп А и B, а также на коронавирус, сделали КТ. После этого он попал на приём к врачу.

По результатам проведённых исследований, у Виталия Веркеенко отсутствует коронавирус, и оба типа гриппа с отрицательным показателем.

«Теперь ищем источник того внезапного острого аллергического трахеита. В целом, организация экстренной помощи и качество медицинского обслуживания - не удивляет, а внушает уверенность, что человека не бросят», - отметил Веркеенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!