Добили молотком: иностранцы во Владивостоке жестоко убили работодателя

Расправу совершили из-за ссоры, у погибшего обвиняемые забрали все деньги

16:27, 15 февраля 2021 Общество
hammer-1008973_960_720.jpg
Фото: pixabay

Перед судом Приморья предстанет иностранный гражданин, который убил своего работодателя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В пригороде Владивостока обвиняемый вместе со знакомым делал ремонт в доме потерпевшего. В один из рабочих дней между ремонтниками и нанимателем возникала ссора из-за оплаты работ. Хозяин дома начал бранить своих рабочих. Иностранец решил ответить радикально: он взял металлический лом и нанёс им множество ударов по голове и телу мужчины. Позже он с коллегой положил мужчину в багажник его же автомобиля. Там они добили работодателя молотком. После совершения убийства в карманах одежды потерпевшего они обнаружили банковскую карточку, с которой похитили 150 тыс. руб. и поделили между собой.

Обвиняемый решил скрыться от правосудия и купил билеты к себе на родину. Его соучастник, полагая, что его не обнаружат, остался во Владивостоке. Всё пошло не по плану преступников. Полицейские нашли и задержали обвиняемого. Его причастность к совершению настоящих преступлений была доказана, а обвиняемого приговорили к 16 годам лишения свободы.  

Фигуранта объявили в международный розыск, его местонахождение установлено, в связи с чем преступник выдан правоохранительным органам Российской Федерации. Теперь суду предстоит вынести приговор второму участнику преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!