Лекцию по инвестированию от Сбера прослушали студенты ВГУЭС

После того как диалог был закончен, Сергей Геннадьевич наградил наиболее активных слушателей памятным подарком

18:13, 11 февраля 2021 Общество
IMG_2604.JPG
Фото: Марины Ещенко, ВГУЭС

«Основы инвестирования» – таково название лекции, прочитанной управляющим Приморским отделением Сбербанка Сергеем Радюшкиным для студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, сообщает Сбербанк.

Участники лекции поговорили о том, что для каждого, кто хочет позаботиться о будущем и достичь больших целей, важно задуматься о разумном размещении накопленных или заработанных денег. Например, открывая собственное дело, необходимо четко просчитать все риски, трезво оценить свои возможности, понимать сильные и слабые стороны того или иного вида деятельности и, конечно – обладать знаниями о законах и принципах развития бизнеса, о том, как и во что лучше инвестировать свободные средства. Формировать инвестиционный портфель следует, используя различные инструменты, с различной степенью риска и доходности. Лишь в этом случае создается финансовая подушка на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Особый вопрос, больше всего заинтересовавший слушателей, касался возможности пройти стажировку в Сбере. Студентов интересовало, в каком качестве они могут реализовать себя на стажировке и возможно ли по окончании стажировки влиться в ряды сотрудников банка. На все свои вопросы ребята получили от первого лица Приморского отделения исчерпывающие ответы.

После того как диалог был закончен, Сергей Геннадьевич наградил наиболее активных слушателей памятным подарком – книгой Джо Боулера «Безграничный разум» из библиотеки Сбербанка.   

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Я вам желаю разбираться в мире финансов для того, чтобы растить свой капитал и преумножать его. Для этого важно не делать опрометчивых шагов или тех действий, которые вам не принесут результата, и стараться планировать на долгосрочную перспективу».

К Дню студента Сбер запустил для студентов специальный сайт, где собрана полезная информация для развития:   образовательные программы, тесты и игры для прокачки себя и даже стажировки в банке.

При поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» реализован игровой симулятор «Вклад», где инсценируется жизнь человека, при этом необходимо управлять личными финансами и грамотно распределять бюджет. Игра подходит для школьников и студентов, чтобы они потренировались обращаться с деньгами в виртуальном мире и изучили некоторые финансовые инструменты.
Скачать приложение для смартфона можно по ссылке 
https://fingame.vbudushee.ru.

Также Сбербанк предлагает студентам образовательные кредиты, которые можно взять на оплату любого периода учебы: один семестр, год или всё обучение целиком. 

Сегодняшний Сбер - целая вселенная сервисов для жизни активного человека. Это музыка, кино, доставка еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики и многое другое. Поближе познакомиться с компаниями экосистемы можно на сайте Сбера

*Фотографии Марины Ещенко, ВГУЭС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!