Ком в горле оказался симптомом ряда смертельно опасных болезней

Об этом рассказала врач-терапевт

2:29, 28 января 2021 Общество
disease-4392163_1280 (5).jpg
Фото: pixabay.com

Ком в горле является симптомом ряда смертельно опасных болезней. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ескова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Специалист предупредила, что ком в горле может представлять серьезную опасность, когда речь идет о вирусных заболеваниях. Так, при ангине воспалительный процесс вызывает отек и нагноение, что может привести к удушью или блоку дыхательных путей. Также врач рассказала, что, если человек не может из-за кома горле нормально пить и дышать, данный признак может говорить о возникновении злокачественных образований.

При появлении першения и проблем с глотанием — это может быть следствием перенесенного инсульта, черепно-мозговой травмы и разного рода нейроинфекций, пояснила Ескова. Помимо этого, она добавила, что ком в горле может быть обусловлен заболеваниями желудочно-кишечного тракта или другими проблемами. Тем не менее чаще всего данное ощущение появляется из-за нервного напряжения и стресса и после прихода человека в нормальное состояние само пропадает, резюмировала эксперт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!