Специалист объяснил, как за вами следит камера Instagram

При этом все компании, которые были замечены в такого рода нарушениях, заявляли о том, что это случайность, и такого быть не должно

2:29, 28 января 2021 Общество
instagram-1789189_1280 (1).jpg
Фото: pixabay.com

Обычно доступ к включению на смартфоне камеры и микрофона возможен только при активации устройства непосредственно пользователем. Но бывают ситуации, когда в Instagram или других приложениях смартфона камера и микрофон включались вне зависимости от желания владельца телефона, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«К сожалению, были не единичные случаи, когда в Instagram или других соцсетях камера или микрофон включались вне зависимости от желания пользователя, например, при просмотре ленты новостей, использовании чата», — рассказал Кусков.

При этом все компании, которые были замечены в такого рода нарушениях, заявляли о том, что это случайность, и такого быть не должно.

«При этом надо понимать, что, обладая сотовым телефоном, вы становитесь человеком, о котором все известно: транзакции, путешествия, локации с помощью геоданных», — подытожил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!