Во Владивостоке осудили виновника ДТП, в котором погибла девушка

Второй пассажир тогда получил тяжелые травмы

16:00, 27 января 2021 Происшествия
justice-2060093_1280 (1).jpg
Фото: pixabay

Во Владивостоке вынесли приговор виновнику автомобильной аварии, в которой погибла девушка и ещё один пассажир получил тяжелые травмы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено ещё в сентябре 2019 года в районе улицы Бархатной во Владивостоке. Обвиняемый не убедился в безопасности манёвра и начал перестраиваться в крайнюю правую полосу дороги и совершил столкновение с большегрузом.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка - пассажир его автомобиля погибла, а второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.   

Признав подсудимого виновным в совершении данного преступления суд назначил ему за содеянное наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии поселения.

Гражданский иск родственника погибшей девушки о взыскании ущерба на сумму 1,5 млн рублей удовлетворен в полном объеме. Кроме того, в ходе предварительного расследования фигурантом потерпевшему частично возмещен причиненный материальный и моральный вред на сумму более 800 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!