В Приморье появится новый центр культуры и досуга

Строительство соответствует национальному проекту

17:34, 26 января 2021 Общество
a4129d905e091079482b864796830f59.jpg
Фото: primorsky.ru

В Приморье приступили к строительству нового культурно-досугового центра. Министр культуры и архивного дела побывала с рабочим визитом в Шкотовском районе, она осмотрела дома культуры, библиотеки и спортивные объекты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Строительная площадка в посёлке Штыково стал первым объектом, который посетила министр. Здесь в 2021-2022 годах возводят новый культурно-досуговый центр. Общая площадь здания составит 1286 квадратных метров. Вместимость – 160 человек, в том числе 120 – в зрительном зале. Срок строительства центра – 15 месяцев. Эти работы ведутся по национальному проекту «Культура».

В новом центре предполагается проводить социально значимые мероприятия для населения и создавать кружки для детей. Министр также посетила спортивные объекты, построенные за счет краевого и местного бюджетов в Шкотово, Романовке и Подъяпольском в прошлые годы. Не остался без внимания и спортивный комплекс «Луч» в Смоляниново.

Так же особое внимание было уделено библиотекам в сёлах. В крае развёрнута масштабная работа по модернизации таких учреждений, где будут внедрены современные принципы работы.

  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!