Редкие пингвины появились на свет во Владивостоке

Птенцы живут в гнёздах вместе с родителями

12:40, 26 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: primocean.ru

В Приморском океанариуме у шести пар пингвинов Гумбольдта появились птенцы. Примечательно, что у пингвинов только одно яйцо бывает оплодотворённым, чтобы у пары появилось двое птенцов ― это редкость. В учреждении уникальное событие произошло у двух пар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на океанариум.

Появившиеся на свет восемь пингвинят в настоящее время покрыты графитово-серым пухом, эта окраска будет сохранятся до трёх-четырёх месяцев. После первой линьки они сменят пух на перо, и птенцы будут походить на родителей, но у них ещё будут отсутствовать полосы на груди, которые характеры для пингвинов Гумбольдта.

Специалисты отмечают, что птенцы при рождении весят 70-80 граммов, за первый месяц жизни их вес увеличивается до двух килограммов!

До трёх-четырёх месяцев пингвинята живут в гнёздах вместе со своими родителями. Когда пух сменит более плотное оперение, малыши начнут учиться плавать в большом бассейне вольера. После первой линьки птенцы станут самостоятельными и будут уже не малышами, требующими непрерывной заботы, а полноценной частью большой стаи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!