Задержанных на незаконной акции во Владивостоке детей поставят на учёт

Их законным представителям грозит штраф

11:45, 26 января 2021 Общество
IMG_7631.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Во Владивостоке в несанкционированном митинге участвовали школьники, некоторые из которых были задержаны сотрудниками полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

За участие в несанкционированном митинге в отделы полиции были доставлены 12 подростков – шесть подростков 2003 года рождения и шесть – 2004 года рождения.

Как стало известно, десять школьников были переданы законным представителям, один помещён в социально-реабилитационный центр, ещё один - в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.

В отношении девяти несовершеннолетних возбуждены административные дела, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

В отношении двух несовершеннолетних составлены административные протоколы за участие в несанкционированном митинге, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры. Материалы об административном правонарушении направлены на рассмотрение в суд.

Родители задержанных подростков также привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Сообщается, что все несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учёт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!