За выходные в Приморье произошло больше ста аварий

Пострадал один несовершеннолетний

17:49, 25 января 2021 Общество
25-GIBDD._Avariynost-800x600.jpg
Фото: УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Согласно информации краевой автоинспекции, за выходные в полицию поступили сообщения о 118 автомобильных авариях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. 

Из числа этих происшествий 107 произошли с материальным ущербом, 11 с пострадавшим. Погибших за выходные не было, однако 13 человек получили различные травмы. Повреждено в общей сумме 216 транспортных средств. 

Снижение по числу ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 22%, по числу пострадавших – 50%.  

Во Владивостоке в результате столкновения двух автомобилей получил ссадины и ушибы 17-летний пассажир одного из легковых автомобилей. По предварительным данным, при совершении поворота водитель автомашины Toyota Cresta не уступил дорогу автомобилю Toyota Prius, спровоцировав удар. Пострадавший несовершеннолетний находился в салоне Toyota Prius.

В целом, большая часть происшествий выходных дней была связана со столкновениями средств передвижения. Аварийно опасным днем стала суббота. Автолюбители нарушали правила расположения транспортного средства на проезжей части и не соблюдали очередность проезда.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!