Щит от полиции из детей: митингующие привели с собой несовершеннолетних

Участники акции подвергают подростков опасности

16:39, 23 января 2021 Общество
навал (3).jpg

Во Владивостоке в центре города проходит незаконная акция, на которой помимо взрослых присутствую и дети, сообщает РИА VladNews.

Организаторы акции незаконно призвали к участию в митинге несовершеннолетних и призывают их не расходиться и дождаться окончания мероприятия. Навальнисты в буквальном смысле прикрылись от силовиков детьми. Подростки, несмотря на то, что их немного, идут впереди взрослых, практически создавая щит от правоохранителей.

Отметим, что ранее сотрудники правоохранительных органов призывали родителей ответственно отнестись к данному событию и не под каким предлогом не пускать детей на акцию, которая проходит незаконно.

Напомним, что на месте работают ОМОН, ДПС и сотрудники, которые продолжают призывать граждан не идти на поводу у провокаторов и разойтись. Так, участие граждан в несанкционированных публичных мероприятиях, которые создают помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной инфраструктуры, является административным правонарушением.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!