Губернатор Приморья провёл первое в году заседание совета муниципалитетов

На нём состоялись выборы членов правления

16:54, 22 января 2021 Общество
441fd05aafff71c2094a7628144084f2.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Губернатор Приморья провёл отчетно-выборное собрание и заседание правления ревизионной комиссии членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как подчеркнул глава Приморья, совет представляет интересы населения и выражает консолидированную позицию всех муниципальных образований края, в том числе по вопросам внесения изменений или принятия новых нормативно-правовых актов.

Губернатор подчеркнул, что эпидемия внесла значительные коррективы в работу. Поэтому совещания в формате онлайн-конференций. Благодаря такому подходу к организации работы все важные вопросы стало возможно решать максимально оперативно с привлечением профильных органов власти и иных уполномоченных организаций.

Олег Кожемяко так же обратил внимание на то, что в конце 2020 года был сформирован бюджет на 2021 год с учётом мнения приморцев. Кроме того, был сформирован перечень мероприятий с приоритетным значением для края. Были развёрнуты инфекционные центры, организованы меры по поддержки бизнеса и граждан.  

Глава региона напомнил, что в 2020 году на территорию Приморья обрушилось несколько природных катаклизмов, в том числе тайфун «Майсак» и ноябрьский «ледяной» дождь. Стихия нанесла огромный урон энергетической инфраструктуре региона. Благодаря оперативной мобилизации всех сил и средств удалось оперативно развернуть аварийно-восстановительные работы сразу во всех пострадавших районах края и восстановить энерго- и теплоснабжение.

Во время заседания состоялись выборы членов правления и ревизионной комиссии, а также председателя и заместителей председателя, состава профильных комитетов и их председателей в организации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!