Жители Владивостока украли крупные деньги с прошлого места работы

Суд назначил им условные сроки

17:36, 21 января 2021 Общество
рпа.jpg
Фото: pixabay

Во Владивостоке вынесли приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которых признали виновными в краже денег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Местные жители решили присвоить себе деньги с прошлого места работы. Одному из фигурантов его бывшая коллега передала ключи от помещения кафе, чтобы он вернул хозяину.

Достоверно зная о нахождении в сейфе денежных средств, он предложил своему другу совершить кражу. Один из них беспрепятственно отключил охранную сигнализацию и при помощи ключа проник в помещение через входную дверь для служебного входа, предусмотренного для сотрудников кафе. Другой в это время обеспечивал безопасность его действий, находясь на улице.

Злоумышленники причинили ущерб на сумму более ста тысяч рублей. В суде мужчины полностью признали свою вину и частично возместили причиненный ущерб.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил каждому за содеянное наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!