Восстановительный ремонт дорог проведут во всех районах Владивостока

Подрядчиков будут искать для каждого из пяти районов города

23:19, 21 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В ближайшее время городская администрация объявит открытые аукционы на поиск подрядных организаций, которым предстоит провести во Владивостоке восстановительный ремонт повреждённых участков дорог. Сейчас завершается подготовка необходимых документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Подрядчиков будут искать для каждого из пяти районов Владивостока.

«Планируется заключение пяти контрактов на проведение восстановительного ремонта дорог. За каждой компанией будут закреплено по одному району», – рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Работы проведут как с использованием горячего, так и холодного асфальта.

«Холодный асфальт – очень дорогостоящая технология. С его применением будут устранены только ямы на самых проблемных участках. Основная работа по восстановительному ремонту дорог в городе начнётся ориентировочно с середины апреля. В это время традиционно возобновляют свою работу асфальтовые заводы», – добавили специалисты управления.

В список, где проведут работы, включат по предварительным данным десятки адресов в каждом районе. Помимо этого, запланирован ремонт повреждённого асфальтового покрытия на тротуарах.

В планах у дорожников Владивостока также комплексный ремонт основных дорог и межквартальных проездов. Так, уже известно, что в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будут отремонтированы пять улиц. Это Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Харьковская (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой), Бородинская (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока) и Авроровская (от Лесного переулка до Советской). Об остальных адресах, где запланирован ремонт, будет сообщено дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!