Жителям Владивостока напоминают о правилах пожарной безопасности

Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев

22:15, 21 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сотрудники административно-территориального управления Первореченского района совместно с предстателями муниципального учреждения «Управление гражданской защиты города Владивостока» и специалистами МЧС проводят мероприятия по информированию жителей частного сектора о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Разъяснительная работа с горожанами ведется в рамках профилактической акции «МесяцБезОпасности», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Во время рейда с жителями частного сектора мы проводим разъяснительные беседы, напоминаем об осторожном обращении с электроприборами и печным отоплением, вручаем информационные листовки и памятки. Ведь соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды, а главное – сохранить не только имущество, но и жизнь», – рассказали в административно-территориальном управлении Первореченского района.

Как отмечают представители МЧС России по Приморскому краю, основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнём, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Специалисты подчеркивают, что все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

В случае возникновения пожара следует звонить по телефонам 112 или 101.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!