В Приморье значительно вырос спрос на местный мёд

Приморский липовый продукт является природным иммуномодулятором

15:40, 21 января 2021 Общество
4bd61f701cc827481674272cf50b2ca4.jpg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Пчеловоды из края накачали за год почти шесть тысяч тонн мёда, который собрали в дикие природы Уссурийской тайги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Производство мёда второй год подряд составляет практически шесть тонн. В пресс-службе отмечают, что постоянно ведётся работа над повышением качества продукции. Так, в сентябре 2020 года в Приморье прошел первый в стране бизнес-акселератор «Энергия пчеловодства», где ведущим медопроизводителям края рассказали о технологиях производства меда экспортного качества.

В ведомстве рассказали, что липовый мёд из Приморья является природным иммуномодулятором, а в прошлом году спрос на него из соседних регионов Дальнего Востока увеличился до 50%. Кроме того, около 1 тысячи тонн было экспортировано в Китай.

В крае насчитывается более 70 тысяч ульев, а производством мёда занимаются шесть с половиной тысяч человек. Подготовка к следующему медосбору начнется в марте-апреле, когда пчеловоды начнут выставлять улики с пчелами после зимовки. Натуральный липовый мед и продукцию пчеловодства можно будет приобрести, в том числе, на сельскохозяйственных ярмарках  

   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!