В Приморских школах искусств обновят музыкальные инструменты

На оборудование и учебные материалы выделили больше пяти миллионов рублей

17:06, 20 января 2021 Общество
fe2e2a1679929d59810836fc28057cea.jpeg
Фото: pixabay

Для приморской школы искусств приобретут музыкальные инструменты и учебные материалы по национальному проекту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Артемовская детская школа искусств №2 стала участником национального проекта «Культура». В 2021 году учреждение дополнительного образования получит новые музыкальные инструменты, профильное оборудование и учебные материалы на общую сумму 5,5 миллионов рублей. Средства направят из федерального, краевого и местного бюджетов.

В этой школе обучается почти 1000 детей. В министерстве культуры подчеркнули, что после проведения закупки и установки всего необходимого для учреждения оборудования в рамках нацпроекта количество учащихся должно еще увеличиться.   

Для школы искусство планируют приобрести рояль, пианино, виброфон, ученический баян, аккордеон.

В 2021 году планируется обновить материально-техническую базу 11 школ искусств и Приморского краевого колледжа культуры. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели предусмотрено более 62 миллионов рублей.

С 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Культура». Инициатива направлена на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет создания и капитального ремонта отраслевых учреждений, в частности культурно-образовательных и музейных комплексов, концертных залов, театральных, музыкальных, хореографических школ и выставочных пространств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!