В 2021 году во Владивостоке продолжат благоустройство Покровского парка

В прошлом году городская администрация выделила средства на ремонт одной из пешеходных зон в парке

21:18, 20 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Покровский парк Владивосток в этом году продолжат благоустраивать. В планах городской администрации – ремонт пешеходных зон, уход за зелёными насаждениями. Благоустройство парка находится на особом контроле у главы города Олега Гуменюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«По поручению главы города в текущем году будут продолжены работы по благоустройству. Так, озеленителям предстоит провести ещё большие объёмы работ по обрезке надломленных во время ледяного дождя веток, а строителям отремонтировать пешеходные зоны. Часть из них удалось сделать в прошлом году», – прокомментировали в управлении дорог и благоустройства администрации города.

В прошлом году городская администрация выделила средства на ремонт одной из пешеходных зон в парке. Это были первые шаги в благоустройстве этого зелёного уголка в центре Владивостока. К сожалению, подрядчик сорвал сроки и не выполнил своих обязательств. Городской администрации пришлось расторгать контракт и оперативно искать нового подрядчика. В итоге запланированный ремонт удалось выполнить.

«В планах на этот год восстановление пешеходных зон от улицы Московской по направлению к храму, а также к Партизанскому проспекту», – добавили специалисты управления.

Продолжат и работы по уходу за зелёными насаждениями. Планируется завершить обрезку надломленных после ледяного дождя веток.

«Оперативно после стихии были распилены и убраны с пешеходных зон упавшие ветки и деревья. Но впереди у нас ещё большие объёмы по уходу за деревьями в парке, вывозу веток», - добавили в управлении.

Отметим, что регулярно в Покровском парке проходят акции по высадке новых деревьев и кустарников. К примеру, прошлой весной здесь высаживали яблони, груши, сирень и другие растения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!