Во Владивостоке в подвале дома подростки надышались бытовым газом

Несовершеннолетние госпитализированы

12:11, 20 января 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Владивостока, который сообщил, что неизвестные проникли в подвал жилого дома, расположенного на улице Часовитина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые в подвальном помещении обнаружили троих подростков в возрасте 10, 12, 14 лет, находившихся в состоянии опьянения. На место происшествия была вызвана «скорая», которая госпитализировала несовершеннолетних в отделение токсикологии городской больницы

Было установлено, что несовершеннолетние приобрели баллон с бытовым газом на рынке. Продолжив прогулку, они спустились в подвал жилого дома, где вдыхали газ.

По данному факту с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы. В отношении законных представителей подросток возбуждены административные протоколы по статьям «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» и «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Несовершеннолетние поставлены на профилактический учёт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!