Управляющие компании Владивостока начнут работать по новой системе

Новшество вступит в силу с февраля

16:01, 19 января 2021 Общество
606ee6363f05bb917feff0b3f6f3a6be.jpg
Фото: pixabay

Во Владивостоке создаётся альянс управляющих компаний. Он должен объединить 400 многоквартирных домов. Это сделано для повышения качества обслуживания жилья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

На первоначальном этапе альянс включит в себя четыре управляющие компании – их объединит единый центральный офис. Кроме этого, коммунальщики готовы пополнять парк спецтехники, в первую очередь, мини-тракторами, погрузчиками, грузовиками и самосвалами. В планах компаний – и создание «умных» диспетчерских.

Средства на реализацию заявленного проекта альянс изыскивает за счёт инвестиций и оптимизации работы, благодаря автоматизации процессов.

В альянсе подчеркнули, что усиление производственно-технической базы компаний позволит обслуживать не только дом и придомовую территорию, но и прилегающую территорию и межквартальные дороги. Также создается единый отдел контроля качества работы обслуживающих организаций, отслеживающий насколько хорошо ведется обслуживание домов. Именно эта структура будет плотно работать с жильцами. Таким образом компания возродит институт домовых советов. Общественные организации привлекут к взаимодействию и контролю за работой «управляек».

Альянс управляющих компаний начнет работать во Владивостоке уже с середины февраля, первоначально объединив более 400 домов во всех районах города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!