Школьники Владивостока принимают участие во Всероссийской олимпиаде

Успешное выступление на Всероссийской олимпиаде школьников дает преимущества при поступлении в вузы

21:17, 19 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

361 ребенок из Владивостока принимает участие в региональном этапе школьной олимпиады, который проходит в Приморье. Это учащиеся 9-11 классов муниципальных, государственных и частных школ города. В списке олимпиады – 20 предметов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как пояснили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, олимпиада с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований проходит сразу на трех площадках - на базе Всероссийского детского центра «Океан», Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Всего ее участниками стали 1063 приморских школьника.  

«Региональный этап олимпиады стад следующим после муниципального, когда соревновались между собой дети Владивостока, – пояснили в управлении. – Его победители и принимают сейчас участие в краевом этапе, чтобы в случае победы принять участие уже во всероссийском».

От муниципальных школ в региональный этап вышли 225 человек, еще 136 представляют частные и государственные учебные заведения, такие как Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей имени Н. Дубинина, гимназия ДВФУ, филиал Нахимовского военно-морского училища и другие.

Продлится олимпиада до 25 февраля. После этого будут известны имена победителей, которые отправятся на всероссийский этап. Успешное выступление на Всероссийской олимпиаде школьников дает преимущества при поступлении в вузы. Победители и призеры финала получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ или в отдельных случаях могут быть зачислены в высшие учебные заведения без прохождения вступительных испытаний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!