Во Владивостоке задержали покупателя синтетических наркотиков

Ему может грозить до десяти лет заключения

9:17, 19 января 2021 Общество
гргргр.jpg
Фото: pixabay

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотического вещества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по городу Владивостоку.

Следственные мероприятия показали, что местный молодой человек забрал «закладку» в центре города. В ней было десять полимерных пакетов, в которых было синтактическое вещество. Далее он отправился на прогулку. В районе Спортивной Набережной гражданина заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейским показалось подозрительным поведение горожанина: у него была шаткая и неуверенная походка.

Когда мужчина увидел патрульных, он стал нервничать и выбросил из кармана свёрток, бросив его на землю. Это заметили полицейские. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Криминалистическое исследование показало, что во всех десяти пакетиках находился мефедрон общей массой 4,42 гр. Было возбуждено уголовное дело по преступлению о приобретении и хранении наркотических средств в крупных размерах.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.    

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!