Городская служба вывезла 292 КамАЗа снега с центральных улиц Владивостока

Для оперативной работы каждую ночь на улицы города выводят сразу несколько комплексов спецтехники

22:25, 18 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Муниципальная дорожная служба Владивостока «Содержание городских территорий» (СГТ) круглосуточно задействована в уборке снега. Работы по расчистке продолжают в межквартальных проездах, а с центральных улиц вывозят уже складированный снег. В выходные дни вывезли 292 КамАЗа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Снег грузят в КамАЗы и вывозят на площадку временного хранения. Для оперативной работы каждую ночь на улицы города выводят сразу несколько комплексов спецтехники. Снег в кузов отправляют с помощью роторных и фронтальных погрузчиков, тракторов.

«Минувшей ночью, например, снег вывозили с Партизанского проспекта, Светланской, Семёновской, Батарейной, Прапорщика Комарова и Фонтанной. Не всегда выполнить все работы на одной улице удаётся за ночь. Это связано и с объемами работ, и с тем, что зачастую работы осложняют припаркованные на обочинах автомобили», - рассказали в СГТ.

Помимо вывоза снега, ночью в городе ведут расчистку проездов, обработку дорог реагентами.

В дорожной службе города также добавили, что сегодня днём, 18 января, техника работает в межквартальных проездах. Ведётся их расчистка и повторная обработка реагентами. Сложные спуски рабочие вручную обрабатывают песко-соляной смесью. С начала прошедшего снегопада службой израсходовано почти 1800 тонн песко-соляной смеси и 323 тонны жидкого химреагента.

Кроме того, ежедневно снег вручную убирают на тротуарах, лестницах, переходах, виадуках и остановках.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!