Во Владивостоке наказывают организации, не приступившие к уборке снега

Всего с момента выпадения осадков специалисты обследовали 1 383 объекта

21:22, 18 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Евгений Кулешов

В минувшие выходные специалисты административно-территориальных комиссий проводили рейдовые мероприятия после снегопада, который обрушился на Владивосток 15 января. Они проверили, как предприниматели и организации краевой столицы убрали свои прилегающие территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Всего с момента выпадения осадков специалисты обследовали 1 383 объекта – это тротуары, пешеходные зоны, проезды у магазинов, торговых центров, офисных зданий и других помещений.

«Многие предприниматели ответственно отнеслись к своим обязанностям. Большинство проверенных организаций либо уже очистили свои территории от снега, либо были в процессе уборки. 44 организации получили определения, после чего коммерсанты также приступили к очистке снега. А вот 30 организаций проигнорировали требования – на них были составлены административные протоколы», - рассказывают специалисты.

Напомним, согласно установленным требованиям законодательства за непринятие мер по уборке снега юридическим лицам грозят штрафы в размере от 50 тыс. до 80 тыс., должностным лицам - от 5 тыс. до 10 тыс., физическим - от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!