Во Владивостоке состоялось городское родительское собрание

Оно прошло в формате видеоконференции

19:18, 18 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В пятницу, 15 января, во Владивостоке состоялось городское родительское собрание. Его участниками стали педагоги, родители одиннадцатиклассников и специалисты городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования. Прошло собрание в формате видеоконференции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Вопросами обсуждения стали организация и проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в формах единого государственного  экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 

Об особенностях проведения ГИА выпускников 11-х классов по математике, русскому языку и обществознанию рассказали эксперты предметных комиссий ЕГЭ Елена Найдышева, Ольга Бородина и Ольга Мельникова.

Об изменениях, которые планируются к внесению в порядок проведения ГИА в 2021 году, и особенностях ЕГЭ по отдельным предметам рассказала начальник отдела мониторинга и развития образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирина Гиниятуллина.

«Время проведения собрания выбрано неслучайно, - пояснила Ирина Гиниятуллина. – Дело в том, что до 1 февраля дети и выпускники прошлых лет должны определиться с экзаменами по выбору. Этому вопросу мы и уделили особое внимание».   

Участникам собрания была представлена презентация, в которой в доступной форме разъяснены все нюансы аттестации. С ней можно ознакомиться в приложении и на сайте http://pupils.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!