Где в Приморье можно сделать прививку от COVID-19?

Вакцину делают в 11 пунктах на базе медицинских учреждений

17:20, 18 января 2021 Общество
506e0ae5def1b255f2d4fb5ba747f311.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции приморцы могут в 11 прививочных пунктах, которые оборудованы при медицинских учреждениях края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Жители Владивостока могут записаться на прививку по телефону поликлиник, где массово вакцинируют от ковида. Это Владивостокская поликлиника №1 (Океанский проспект, 35), Владивостокская поликлиника №6 (Сахалинская, 58), Владивостокская поликлиника №9 (Адмирала Горшкова, 3).

Для жителей других городов Приморского края пункты вакцинации открыты на базе следующих медицинских учреждений: Арсеньевская, Находкинская горбольницы, Уссурийская и Дальнереченская центральные горбольницы, Дальнегорская и Октябрьская центральные районные больницы, Артемовская горбольница №1, Спасская городская поликлиника.

Если на территории нет прививочного пункта, то можно заявить в медицинское учреждение о желании вакцинироваться и попасть в лист ожидания. Лист передается в пункт вакцинации, откуда гражданину и поступит приглашение. Если в районе нет прививочного пункта, граждан из листов ожидания в пункт вакцинации будут доставлять автотранспортом медицинской организации или предоставленным муниципалитетом транспортом.

У вакцины есть несколько противопоказаний - острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострения хронических болезней, тяжелые ОРВИ, острые инфекционные заболеваниях желудочно-кишечного тракта, беременность и период грудного вскармливания и возраст до 18 лет.

Специалисты отмечают, что иммунитет формируется в течение 42 дней после первой прививки. В этот период стоит особенно следить за своим здоровьем, избегать массового скопления людей. И даже по истечении 42 дней гражданам, прошедшим вакцинацию, следует носить маски до формирования иммунитета.   

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!