В Приморье за минувшие выходные выявлено более тысячи нарушений

В результате ДТП погиб один человек

12:25, 18 января 2021 Общество
DSC_6083.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Приморье в минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили более тысячи нарушений ПДД, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в выходные дни было зарегистрировано 130 ДТП: 10 из которых – с пострадавшими, 120 – с материальным ущербом. Один человек погиб, девять – получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших один несовершеннолетний.

Смертельное ДТП произошло 16 января на 69 км автодороги Артем – Находка - порт Восточный. Так, 32-летний водитель автомобиля Toyota Cresta, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Находки, совершил наезд на пешехода, двигавшегося вдоль проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате происшествия 24-летний молодой человек получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. 

Известно, что стаж вождения водителя составил три года. Ранее мужчину не привлекали к административной ответственности за грубые нарушения Правил дорожного движения.

Также 16 января в городе Владивостоке был травмирован 13-летний мальчик, переходивший проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате удара несовершеннолетний получил ушибы и ссадины. Автомобилем Toyota Cami управляла 24-летняя женщина со стажем вождения 4 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!