Учреждения для детей в Приморье обеспечили медикаментами

Закупить лекарства удалось при поддержке президентского гранта

1:15, 17 января 2021 Общество
799e368c52aae6ef13bc967fffc687d7.jpg
Фото: primorsky.ru

Почти 30 социально значимых организаций Приморского края обеспечили лекарствами для борьбы с вирусными заболеваниями за счёт средств президентского гранта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

департаменте внутренней политики Приморского края уточнили, что работа проводилась в рамках получившего федеральное финансирование проекта «Противовирусные медикаменты и витамины – ослабленным детям! Защитим здоровье детей-сирот в сложное время пандемии» – одного из победителей специального конкурса президентских грантов. Благотворительный фонд сначала провел мониторинг и составил список препаратов, которые необходимы в аптечке для каждого детского учреждения, а после сформировал 27 наборов медикаментов. В каждый из них вошли лекарства и витаминные комплексы, способные укрепить и поддержать иммунитет ребят.

В 2020 году прошло всего три конкурса президентских грантов, включая специальный конкурс. От Приморского края на эти конкурсы было подано 180 проектов. 48 из них получили поддержку Фонда президентских грантов.

  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!