Больше 340 единиц техники поступит для медучреждений в Приморье за пять

В крае появится почти 30 медорганизаций и сделают капитальный ремонт на 140 объектах

6:15, 17 января 2021 Общество
ambulance-1005433_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

В течение пяти лет медицинские учреждения в крае получат 343 автомобиля для перевозки врачей и пациентов. Вдобавок поставят почти 400 единиц нового оборудования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В край поступят 343 автомобиля двойного значения – для доставки врачей и фельдшеров к пациентам и доставки пациентов в медорганизации», - сказала министр здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко.

В пресс-службе регионального Минздрава сказали, что поставки автомобилей в край будут проходить в ближайшие пять лет. Медучреждения получат первые транспортные средства уже в этом году.

С 2021 в регионе действует пятилетняя программа модернизации первичного звена здравоохранения. За этот период планируется построить 28 медучреждений: шесть центральных районных больниц, шесть поликлиник, восемь фельдшерско-акушерских пунктов и восемь врачебных амбулаторий. На проведение капитального ремонта заявлено 140 объектов.

За пять лет в медорганизации поставят 379 единиц нового оборудования, из них 275 единиц в качестве дооснащения. Будет приобретено 104 единицы «тяжелого» оборудования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!