Приморцам рассказали, как пройти вакцинацию от COVID-19

С понедельника начинается массовое иммунизация населения

17:57, 15 января 2021 Общество
IMG_7478.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Жители Приморья, которые хотят сделать вакцину от коронавируса самостоятельно или являются работниками предприятий, входящих в группы риска, должны сообщить об этом в пункте вакцинации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Если на территории нет прививочного пункта, то жителям о своём желании нужно сообщить в поликлинику по месту жительства и стать в очередь в листе ожидания, который передаётся в пункт вакцинации, после чего гражданина приглашают на прививку.

Отметим, что с понедельника, 18 января, на вакцинацию можно будет записаться через портал Госуслуги, где нужно будет заполнить анкету и согласие. Информация поступит в медорганизацию, после чего гражданина пригласят на вакцинацию.

Примечательно, что если в районе нет прививочного пункта, то всех желающих граждан будут доставлять автотранспортом медицинской организации или предоставленным муниципалитетом транспортом в пункт вакцинации.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил профильным ведомствам и властям обеспечить все необходимые условия для успешного старта иммунизации населения.

В приоритете на вакцинацию приглашаются лица старшей возрастной категории, старше 55 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Вместе с тем записаться в лист ожидания и пройти иммунизацию против COVID-19 может любой желающий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!