Раскрыты простые способы найти потерянные фото в телефоне

Специалист подчеркнул, чем активнее пользователь интегрирует свой телефон в интернет-сервисы, тем проще найти даже давно забытое

2:23, 14 января 2021 Общество
office-620822_1280 (4).jpg
Фото: pixabay.com

Заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал о способах восстановить снимки в смартфоне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Первый способ, по словам эксперта, является попытка найти фото в корзине удаленных снимков в сервисе "Галерея". Вторым вариантом Назаренко назвал поиск фотографий в хранилище сетевых служб.

Третий способ более сложный, однако с его помощью также можно найти все необходимое, пишут "Невские новости".

Эксперт обратил внимание, что зачастую фото хранятся на внешней карте, обычно это SD-карта. Ее необходимо вытащить и вставить в компьютер, настроить подключение и поискать нужное.

Специалист подчеркнул, чем активнее пользователь интегрирует свой телефон в интернет-сервисы, тем проще найти даже давно забытое.

Если, наоборот, обладатель смартфона хочет, чтобы снимки никто не увидел, он может воспользоваться телефоном только как фотоаппаратом.

«Не устанавливайте на него номер, чтобы звонить, не подключайтесь к интернету, чтобы общаться», – посоветовал в этой связи Михаил Назаренко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!