Городское родительское собрание состоится во Владивостоке

На нем специалисты управления образования, педагоги и родители школьников рассмотрят вопросы организации и проведения выпускных экзаменов у одиннадцатикласснико

19:11, 13 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

В пятницу, 15 января, во Владивостоке состоится городское родительское собрание в формате видеоконференции. На нем специалисты управления образования, педагоги и родители школьников рассмотрят вопросы организации и проведения выпускных экзаменов у одиннадцатиклассников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Общегородские собрания для родителей девятиклассников и одиннадцатиклассников мы проводим ежегодно, – рассказали в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования. – Нам важно ознакомить родителей с нормативными актами, процедурой проведения экзаменов и ответить на другие вопросы. В прошлом учебном мы успели провести собрания в традиционном, очном формате, но в этом принято решение сделать собрания дистанционными. Для родителей учеников 9-х классов собрание состоялось в декабре».

На общегородском собрании педагоги и родители школьников рассмотрят вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов (ГИА-11) в формах единого государственного  экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 

Об особенностях проведения ГИА-11 расскажут председатель предметной комиссии ЕГЭ по математике Елена Найдышева, эксперты предметных комиссий Ольга Бородина (русский язык) и Ольга Мельникова (обществознание).

Ссылка на подключение к мероприятию будет направлена в общеобразовательные учреждения города. Родителям, желающим стать участниками собрания, необходимо обратиться в школу, где обучается ребёнок.

 По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!