Россиянам посоветовали правильный способ накопления денег

Об этом рассказала доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова

3:29, 13 января 2021 Общество
ruble-1863439_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Наиболее правильным способом сохранить и приумножить свои сбережения в текущем году будет вкладывать средства в валюту или недвижимость, но не стоит забывать и о паевых инвестиционных фондах (ПИФ) и срочных депозитах, рассказала доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Сохранить свои средства можно, продолжая формировать портфель валют, держа часть средств в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США. Но пандемия показала, что и у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую», — сказала она.

Вкладываться в недвижимость не только выгодно, это также позволит улучшить свое жилищное положение.

«Срочный банковский депозит или размещение средств в ПИФах. Сейчас, когда наблюдается период низких ставок, возрастает повышенный интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке. В отличие от депозитов, инвестиции в ПИФы не защищены государственной системой страхования вкладов. Но зато данный вид вложения средств дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе», — заключила она.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!