«Это полиэтиленовые шарики»: жительница Владивостока осталась без икры

О покупке некачественной продукции рассказала местная жительница

18:30, 10 января 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жительница Владивостока рассказала о покупке красной икры, которая её очень разочаровала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk.nadzor.

Как рассказала женщина, она купила «деликатес»  в районе Первой речке, где постоянно продают морепродукты. Купить красную икру местная жительница решила на новогодний стол, но очень об этом пожалела.

«Это икра только внешне, на самом деле это полиэтиленовые шарики, наполненные какой-то субстанцией», - рассказала женщина.

Как оказалось, искусственна икра была перемешана с настоящей. А комментаторы популярного паблика рассказали, что такие случае начали происходить довольно часто.

«Две недели назад попалась мне такая икра! И кто пишет, что это перезревшая икра - вы не правы. Эта икра смешана с нормальной. По виду абсолютно схожая с настоящей. Но! Она не лопается! Двумя пальцами сжимаешь, она в лепешку, но не лопается. Нужно приложить огромное усилие. А когда она высыхает в руке - становится гладкой, как резиновый шарик, и не теряет форму. Это подделка. Кстати, эти пустые капсулы даже невозможно разгрызть. Они реально как из целлофана», - рассказал ещё один из покупателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!