Госавтоинспекция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

По факту происшествия проводится проверка

15:08, 29 декабря 2020 Происшествия
29-DTP_v_Osinovke_(1)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП, которое произошло около четырёх часов утра на 627 км автодороги «Хабаровск-Владивосток». На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следователи и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что 37-летний водитель автомашины марки Isuzu Fargo, двигаясь со стороны Хабаровска в направлении Владивостока, совершил наезд на припаркованное на обочине транспортное средство c полуприцепом Freightliner Century Class.

В результате удара водитель микроавтобуса от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда «скорой», 41-летний пассажир госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Стаж вождения погибшего составлял четыре года.

Отметим, транспортное происшествие произошло в тёмное время суток, дорожное покрытие было сухое.

Также 54-летний водитель тягача привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей». Стаж его вождения составляет 31 год.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!