Шестнадцатилетний подросток подпортил нервы жителям Владивостока

По данным фактам возбуждены уголовные дела

14:54, 29 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Владивостока, который сообщил об угоне автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя и возможных очевидцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Было установлено, что владелец автомобиля припарковал своё транспортное средство в ночное время суток на придомовой территории по улице Сахалинская, а утром машину не обнаружил.

Отметим, что в полицию поступил ряд аналогичных заявлений от жителей района. Так, у граждан угоняли автомобили, которые не были оборудованы автосигнализацией. Больше всего было угнано автомобилей 1995 года выпуска и старше.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 16-летнего жителя Владивостока, который дал признательные показания. Подросток вскрывал иномарки и какое-то время передвигался на них сам или же с друзьями. После того, как заканчивалось топливо в бензобаках, он оставлял автомобиль.

Молодой человек совершил восемь угонов и три кражи из автотранспорта. Задержанный пояснил, что брал чужие автомашины не с целью хищения, а просто для того, чтобы покататься с друзьями.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Подростку грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!